75% армии РФ на границе с Финляндией уничтожены в Украине
У России на границе с Финляндией осталась пятая часть, остальные покоятся в украинской земле.
В распоряжении РФ больше нет армии, которая ранее дислоцировалась на границе с Финляндией. Более чем 75% указанных войск начисто уничтожили в Украине.
Об этом заявил контр-адмирал и глава разведки Финляндии Юха Ваухконен, сообщает "Украина 365".
Главный разведчик Финляндии отметил, что ВСУ перебили российский десант, морпехов и сухопутные войска. Ваухконен подчеркнул, что теперь в ближайшие время вторжение армии РФ Финляндии не угрожает.
Контр-адмирал считает, что России нужно будет несколько лет, чтобы восстановить войска на границе. Указанный срок зависит от того, насколько низко упадет экономика страны-оккупанта и будут ли ее продолжать добивать западными санкциями.
Юха Ваухконен подчеркнул, что Финляндия повысила военную и техническую помощь, заручилась поддержкой других стран.
"Стала сильнее, чем когда-либо", - резюмировал контр-адмирал.
Напомним, 23 января Диалог.UA озвучил цифры, доказывающие крах российской армии.
Ранее, 31 декабря, Финляндия выразила готовность передать ВСУ танки Leopard 2.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина