ВСУ выходят на новый уровень: в разработке украинские "убийцы танков" – NYT
Украинские военные разрабатывают новое вооружение, которое увеличит объемы демилитаризации российской бронетехники.
Бойцы ВСУ работают над созданием своего "убийцы танков". Как пишет The New York Times, проводится усовершенствование осколочной гранаты, чтобы крепить ее на дроны DJI Mavic.
О разработке рассказал боец ВСУ с позывным "Граф". Его команда уничтожает российских оккупантов с помощью БПЛА и сбрасываемых с них боеприпасов. Защитники выходят на новый уровень и намерены поднять эффективность дронов.
Для того чтобы приблизить гранату к желаемому весу в 600 граммов, наши военные разработчики использовали 3D-принтер для создания легкого кожуха, который может содержать взрывчатку, необходимую для пробивания брони танка.
Это позволит уничтожать вражескую бронетехнику, используя минимум затрат.
"Если у вас есть дрон за 3000 долларов и граната за 200 долларов и вы уничтожаете танк стоимостью 3 миллиона долларов, это очень интересно", – пояснил Граф экономическую выгоду от данного проекта. Эксперименты с боеприпасами проводятся ежедневно.
"Мы делаем гранаты из мусора. Но если вы можете уничтожить танк из Mavic, вы лучший в этой войне", - добавил украинский боец.
Ранее США объявили о рекордном пакете военной помощи для Украины в 3 миллиарда долларов, включающем "убийцу танков" - бронемашины M2 Bradley.
Напомним, военный эксперт Роман Свитан рассказал, что в Украине разработан "летающий HIMARS", который может долететь до Москвы.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03