Германия выводит военную поддержку Украины на более высокий уровень: сюда приедут БМП Marder
Украина давно хочет "обкатать" на российских оккупантах боевые машины Marder, и Берлин может их предоставить.
ФРГ собирается вывести военную поддержку Киева на новый уровень: после решения Франции о танках со складов Бундесвера в Украину могут зайти германские боевые машины пехоты Marder, информирует немецкое интернет-издание Süddeutsche Zeitung.
По данным источников издания, в правительственных кругах ФРГ говорят о новом "качественном шаге" в деле военной поддержки Украины. Также сообщается, что БМП Marder могут поступить в нашу страну со складов Бундесвера либо просто из промышленных запасов Германии.
Стоит отметить, что украинская сторона уже давно интересуется этими боевыми машинами и совсем не против проверить их работу на захватчиках РФ, вторгшихся на нашу суверенную территорию
Напомним, Франция передаст Украине новую партию вооружения, включающую ПВО Crotale и САУ Caesar.
Как ранее сообщалось, во Франции готовы помочь закрыть небо от российских атак.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58