Рогозина мог заказать Пригожин: раскрылись подробности "бавовны" в донецком ресторане
Бывший глава Роскосмоса предполагает, что к покушению на него причастны не украинские "противники", а свои же террористы, скорее всего, вагнеровцы.

Ко взрывам в донецком ресторанном комплексе "Шеш-Беш", где пострадал путинский чиновник Дмитрий Рогозин, скорее всего, причастен российский олигарх, владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, пишет "Обозреватель" со ссылкой на различные ТГ-каналы и росСМИ.
Сообщается, что снаряды по ресторану, в котором Рогозин праздновал свой день рождения, были выпущены с позиций вблизи Марьинки Донецкой области, где обосновались "вагнеровцы".
"В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за восемь лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм", — уверяет экс-глава Роскосмоса.
По словам Рогозина, артиллерийский удар был нанесен по ресторанному комплексу как раз во время его "рабочей встречи в узком кругу". Он убежден, что украинские силовики вряд ли могли знать его текущее место пребывания, а следовательно, информацию о том, где он находился, слил кто-то из "своих".
Напомним, вчера, 21 декабря, в оккупированном Донецке в ресторане "Шеш-Беш" произошла серия взрывов: экс-глава Роскосмоса Рогозин, праздновавший свой день рождения, получил ранение спины и ягодицы. Помощник Рогозина, бывший офицер спецназа Михаил Бридасов погиб. Также пострадал "и.о. главы правительства ДНР" Хоценко.
Кроме того, во время обстрела в Донецке пострадали также жены Рогозина и Хоценко, получив легкие ранения.
Рогозина доставили в госпиталь в Ростове-на-Дону.
Как сообщалось ранее, у Рогозина рассказали о его состоянии после ранения.
К слову, Пригожин оценил визит Рогозина на Донбасс, пообещав тому возвращение домой "в пластиковом пакете".
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну