Что Путин изначально хотел сделать с Украиной: данные из документов РФ
У Зеленского раскрыли информацию, содержащую план Кремля на момент полномасштабного вторжения.
ВСУ и все украинцы более 9 месяцев противостоят российским оккупантам, срывая все планы и убивая империалистические мечты кровавого диктатора Владимира Путина. Уже давно стало понятно, что для Кремля все пошло не так, как там прогнозировали. Однако всплыла информация о планах Москвы в феврале, в частности то, что враг хотел сделать с Украиной.
Об этом рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк. На своей странице в социальной сети Twitter он тезисно озвучил изначальные главные цели путинской "спецоперации" в феврале.
Оккупация центральных регионов Украины, свержение власти кровавым путем и массовый геноцид украинцев - вот чего на самом деле жаждал Путин.
Это удалось узнать из документов о начале "СВО", которой в Кремле называют ожесточенную войну против Украины.
"Россия планировала захватить Центральную Украину, уничтожить правительство, убить десятки тысяч человек (Буча везде), убрать следы и медийно выдать это за "освобождение"", - написал Подоляк.
Международный трибунал учтет эту информацию при расследовании преступлений РФ.
Напомним, в ОП рассказали, как грандиозно оплошал Путин. "Это геополитический провал", - отметил Арестович.
Ранее боевик Александр Ходаковский признался, что, согласно "секретным" документам, которые они получили из Украины, ВСУ не собирались атаковать РФ. Путин обманул россиян.
Последние новости
Британские истребители и самолет-разведчик зашли в "запретную полетную зону России" вблизи Крыма
17:58
"Заткнись, этот навык тебе очень пригодится в Гааге", – Сеть в восторге от пародии на нытье Гиркина
"Скрепы по-российски", – в Москве священник ногой ударил пенсионерку, мешавшую ему просить деньги
В Запорожье найдена новая партия тайных активов жены Медведчука: владела акциями на 440 млн грн
12:09Придется вспомнить лихие 90-е: массовый "дембель" бывших зеков скоро внесет правки в жизнь россиян
11:36