ВСУ продолжают контрнаступление на Луганщине, бои идут по всей линии фронта – свежая карта
Луганская, Донецкая и Херсонская области под пристальным вниманием всего мира, и аналитики спешат показать оперативную информацию на линиях противостояния.
Военные ВСУ в Луганской области концентрируют силы для успешного наступления, а на Донбассе идут тяжелые бои и не стихают штурмы российских оккупантов.
Институт изучения войны ISW обнародовал свежие карты боев в Украине на трех направлениях.
Украинские силы 15 ноября продолжали контрнаступательные операции в направлении Сватово и Кременной.
ВСУ отразили наземную атаку российских войск вблизи Новоселовского Луганской области (13 км к северо-западу от Сватово) и закрепились на окраине Куземовки. В районе села Новоникольского шли ожесточенные бои. Российские силы продолжают проводить ограниченные контратаки.
Украинские защитники, в свою очередь, наносят методичные удары по районам тылового обеспечения и сосредоточения войск РФ в Луганской области. Разбит российский штаб в Миловатке. Уничтожено не менее 30 оккупантов, ранены более 20.
На Донетчине тоже горячо. Войска РФ наступали в районе Бахмута, ожесточенные бои ведутся севернее Горловки, где ранее был нанесен удар с помощью HIMARS по российской базе.
Враг активизировал атаки на направлении Авдеевка - Донецк.
Боевики "ДНР" в очередной раз рассказывают о якобы захвате н. п. Опытное (подтверждения этому нет) и грозятся наступлением на Авдеевку. Украинские силы отбили наступление захватчиков в районе Времевки на западе Донецкой области.
Кроме того, аналитики уличили во лжи Министерство обороны России, которое заявило о якобы захвате оккупантами Павловки под Угледаром и убийстве более тысячи украинских военнослужащих. "Крайне неправдоподобно", - пишут в ISW.
На Херсонщине захватчики устанавливают оборонительные рубежи к югу от Краснознаменского канала в районе Бехтер.
Эти позиции вблизи Кинбурнской косы важны в оперативном отношении. Враг их активно укрепляет. На левом берегу Днепра оккупанты перегруппировались, отступив на 15-20 км от Днепра в попытках спрятаться от HIMARS.
Отметим, по данным Генштаба, российский противник понес большие потери (до 50%) в боях за Майорск. ВСУ нанесли удар и по оккупантам в Горловке.
Сообщалось, что войска РФ не побегут из других регионов Украины, как из Херсона. Такое мнение высказали в Пентагоне, прогнозируя новые ожесточенные бои ВСУ с РОВ.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22