Буданов рассказал, когда угроза повторного вторжения армии РФ из Беларуси возрастет
Российская военная группировка в Беларуси пока не так велика, однако со временем Кремль может нарастить ее численность.
Вероятность повторного вторжения российских оккупантов со стороны Беларуси возрастет, как только Москва перебросит свои войска с юга Украины на белорусские полигоны. Пока численность группировки РФ, сосредоточенной у северных областей нашей страны невелика.
Об этом рассказал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, пишет The Drive.
"Там всего около 4300 военнослужащих. Эта группировка очень ограничена по тяжелым системам вооружения, а ее большую часть – около 80% – составляет мобилизованный личный состав", - сказал Буданов.
Ранее британская разведка обнародовала свой прогноз о возможной атаке россиян на Киев и приграничные с Беларусью области. По мнению иностранных силовиков, пока они не видят подобных угроз и в ближайшее время, вероятно, Россия вряд ли сможет собрать достаточное количество боеспособных сил.
Аналитики из ISW также придерживаются мнения, что в ближайшее время Кремль не будет атаковать Украину с территории Беларуси.
А боец "Айдара" Игорь Лапин считает, что нападение на Украину ускорит успешное контрнаступление в Херсонской области. Как только Кремль почувствует реальную опасность, он может решиться пойти ва-банк.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06