Контрнаступление на Херсонщине: ВСУ взяли под контроль еще 5 населенных пунктов
Украинские военные продолжают движение на Юг, освобождая населенные пункты Херсонской области.
Подразделения ВСУ продолжают контрнаступление на территории Херсонской области, где накануне удалось взять под контроль еще пять населенных пунктов на западном берегу Днепра.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сообщение главы Херсонской ОВА Ярослава Янушевича.
Подразделения украинской армии окончательно освободили и взяли под полный контроль Нововасильевку, Новогригоровку, Новую Каменку, Трифоновку и Червоное.
Населенные пункты находятся в Великоалександровском и Бериславском районах области.
Таким образом, после крупного рывка украинские военные зачищают тыловые территории и места, где могли остаться российские военные и бронетехника оккупантов. Пользователи предполагают, что ВСУ подтягивают резервы к новой линии фронта, которая ранее сдвинулась на несколько десятков километров на Юг в сторону Херсона.
Ранее Диалог.UA сообщал, что оккупант дозвонился другу из "котла" под Херсоном: "Нас еще на 15 км назад отбросили, фланги пробивают".
Мы также писали, что ВСУ приблизились к Херсону - уже видно дома.
Последние новости
"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30