Противник окопался на Харьковском направлении – в британской разведке озвучили главную причину
ВСУ ведут успешные бои в районе рек Оскол и Северский Донец, по данным британской разведки.
Британская разведка сообщает, что в последние дни украинские защитники ведут успешные бои на северо-востоке страны в направлении рек Оскол и Северский Донец.
Сегодня, 28 сентября, в пресс-службе Минобороны Великобритании озвучили главные тезисы по ситуации в Украине за прошедшие сутки. Информация была озвучена благодаря данным разведки.
ВСУ постепенно продвигаются вглубь Донбасса в направлениях двух рек на территории Харьковской и Донецкой областей. В течение месяца украинским защитникам удалось сгруппировать на этом направлении много живой силы и техники.
Источник сообщает, что россияне решили не атаковать, а перейти в глухую оборону, укрепив сразу несколько участков, так как за спиной уже находится так называемая территория "ЛНР".
Очень тяжелые бои идут и на Южнобугском направлении, где оккупанты остаются очень уязвимыми перед украинской артиллерией на правом берегу Днепра.
Одновременно с этим российское военное командование продолжает гнать своих солдат вперед на позиции ВСУ на Бахмутском направлении. И это при том, что они ощущают серьезное давление со стороны украинских защитников на юге и северо-востоке Украины.
Не исключено, что Кремль дал разнарядку продолжать бои за Донбасс, пообещав усиление в виде вновь призванных на фронт.
Ранее мы сообщали, что российские войска пытались отбить у ВСУ Купянск силами 200-й мотострелковой бригады. Однако украинские защитники почти полностью уничтожили врага.
Напомним, на Херсонском направлении в районе Чкалово – Безымянное оккупанты силами трех танков пытались отбить позиции ВСУ.
Последние новости
Портников раскрыл "предел желаний" Путина, без достижения которого глава Кремля не остановится
Брюссель ужесточает тон: Европарламент выдвинул ряд требований по переговорам о мире в Украине
21:16
Осечкин расстроил правдой о том, как долго еще Путин сможет вести войну против Украины: "И пять лет"
"Там только воронки", – в ВСУ заявили о выходе из нескольких населенных пунктов возле Гуляйполя
19:27Жданов объяснил, что пытаются скрыть за пунктами мирного плана, уводя нас в сторону от главного
19:00