Украина получила устройства для борьбы с иранскими БПЛА Shahed-136
Израиль передал Украине технологии борьбы с иранскими дронами-камикадзе.
Россия получила от Ирана и начала активно использовать ударные беспилотники Shahed-136. Именно это стало поводом для того, чтобы Израиль дал согласие на продажу антидроновых устройств. Информацию публикует издание Zman Yisrael.
По данным источников, Израиль передал необходимые Украине технологии. При этом посредником в этой сделке выступает польская сторона. В целях безопасности оборонная компания, которая выполнила поставки, не называется. Именно она осуществила передачу устройства борьбы с БПЛА в Польшу, и уже оттуда они прибыли в Украину.
Израиль сохраняет инкогнито с целью предотвращения конфликтов, способных спровоцировать проблемы в дипломатических отношениях с Россией. В то же время в израильской внешней политике отчетливо прослеживается проукраинская линия.
Ранее сообщалось, что Россия начала применение в Украине иранских боевых БПЛА, партия которых прибыла в страну в августе.
Также, по мнению экспертов, иранские дроны не могут в корне изменить ситуацию на поле боя в пользу оккупантов.
Последние новости
Новейший американский ЗРК Tempest на службе у ВСУ "крошит" российские "Шахеды" - появились кадры
"Путин выглядит беспомощным", – эксперты рассказали, как падение иранского режима уничтожает Кремль
16:59Украинским пенсионерам напомнили, когда нужна справка о доходах и как ее получить - Минсоцполитики
16:12В Украине фиксируются новые схемы взлома Telegram: мошенники атакуют через личные сообщения – ЦПД
14:55