Российская армия остро нуждается не только в пехоте – британская разведка
Из-за нехватки военнослужащих в Кремле решили привлечь на войну с Украиной заключенных и курсантов.

После поражения российской армии на Харьковском направлении в Кремле пришли к выводу, что надо срочно доукомплектовать свои войска, которые находятся на Юге и Востоке Украины.
Для этой цели было решено привлечь к войне заключенных, а также ускорить программу обучения для курсантов, информирует пресс-служба Минобороны Великобритании со ссылкой на свою разведку.

Источник сообщает, что уже с июля представители ЧВК "Вагнер" активно вербуют заключенных по российским тюрьмам с целью привлечь их в ряды своей армии для продолжения войны в Украине.
Заключенным предлагают не только деньги за службу, но и освобождение после 6 месяцев, проведенных в Украине.
В начале текущей недели в Сети появился ролик, на котором финансист "Вагнера" Евгений Пригожин в одной из российских тюрем агитирует заключенных вступать в ряды ЧВК. При этом он ясно дает понять, что они будут "штурмовиками" и идти в бой только в первых рядах. У каждого будет граната для себя на случай, если ВСУ их окружат.
Параллельно с этим в российских военных академиях срочно решили ускорить курс обучения "молодого бойца". Как только будет выпуск, курсантов сразу же отправят на фронт в Украину.
Британская разведка делает вывод, что на сегодняшний день для продолжения войны в Украине РФ остро нуждается в пехотинцах и младшем командном составе. Это и неудивительно, о проблеме пехоты не один раз писали пропагандистские журналисты, когда оккупанты брали Северодонецк и Лисичанск.
Ранее, по данным британской разведки, во время панического бегства из-под Изюма оккупанты оставили на поле боя ценнейшие образцы РЛС.
Напомним, в ночь на 16 сентября ВСУ нанесли прицельный удар по базе оккупантов в районе мелитопольского аэродрома.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38