"Накрыли своих", – артиллерия РФ разбомбила собственные позиции в Балаклее, перепутав расположение ВСУ
Артиллеристы российской армии начали наносить удары по своим позициям в надежде накрыть как можно больше штурмовых подразделений ВСУ, однако допустили ошибку.
В ходе контрнаступления ВСУ в рядах российской армии началась настоящая паника и неразбериха, по итогам которой артиллерийские соединения российской армии ошибочно нанесли удар по собственным позициям в Балаклее, накрыв своих же сослуживцев из соседнего подразделения, которые удерживали круговую оборону.
Об этом со ссылкой на военные источники сообщил журналист Роман Цимбалюк.
На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что артиллерийские подразделения ВС РФ наносили удары по позициям российской группировки войск в Балаклее в Харьковской области, пытаясь накрыть украинские подразделения в ходе атаки.
Когда стало понятно, что город перейдет под полный контроль Украины, артиллеристы российской армии начали наносить удары по своим позициям в надежде накрыть как можно больше штурмовых подразделений ВСУ. Однако, этими ударами были уничтожены лишь российские военнослужащие, которые находились в круговой обороне.
О количестве потерь в результате "дружеского огня" пока не сообщается, однако они могут достигать сотен убитыми и ранеными. Обороняющиеся россияне фактически получили удар в тыл от своих же.
Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ вошли в Изюм, оккупанты бежали, бросив технику и снаряды.
Согласно поступающей информации в результате контрнаступления ВСУ потери российских военных огромны.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49