Изюм сдан, войска Путина бегут из города - росСМИ
Российские ресурсы сообщают об освобождении украинцами города Изюма на Харьковщине.

Российская армия, предположительно, потеряла ключевой город Изюм, что на юге Харьковщины.
Украинская сторона информацию пока не подтверждает. Однако об этом начали писать так называемые "Z-каналы" - пропагандистские милитаристские ресурсы РФ, освещающие "спецоперацию", передает Диалог.UA.
"Город сдан", - написал в Telegram пропагандист РФ Романов.
Он также сообщил о массовом бегстве российской группировки из Изюма. С его слов, происходит это под канонаду украинских ударов.
"ВС РФ отходят в "ЛНР" колоннами, которые подвергаются обстрелам", - сообщил кремлевский пропагандист.

Отметим, что утром 10 сентября также подтвердилась информация об освобождении украинскими войсками города Купянска. Это тот ключевой логистический центр, через который шло основное снабжение изюмской группировки ВС РФ. Его потеря для россиян стала критической на данном направлении.
Российская пропаганда сутками ранее взахлеб рассказывала о переброске дополнительных резервов для удержания Изюмского плацдарма. Однако, судя по всему, это не помогло. Можно констатировать, что оборона армии РФ окончательно посыпалась.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков заявил об "обрушении фронта" из-за освобождения украинцами города Купянска.
Мы также писали, что Арестович рассказал о положении изюмской группировки ВС РФ.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва