Предала и мужа, и Украину: СБУ поймала женщину, сливавшую РФ информацию о ВСУ и муже-военном
СБУ разоблачила предательницу, которая передавала российским спецслужбам информацию об украинских войсках на Донбассе и Запорожье.
На Днепропетровщине арестована коллаборантка, которая сотрудничала с российскими спецслужбам. Она сливала врагу информацию о ВСУ, полученную от супруга-военнослужащего.
Детали 2 сентября озвучила пресс-служба СБУ на своем официальном аккаунте в Facebook.
31-летняя предательница передавала россиянам сведения о размещении подразделений ВСУ и их техники на Донецком и Запорожском направлениях. Информацию она выпрашивала у супруга, участвующего в сопротивлении российской агрессии.
Работать с россиянами женщина начала в мае.
"Она пошла на такой шаг, несмотря на то что замужем за военнослужащим ВСУ и у них есть общий сын. Ее супруг, находясь на Южном фронте, регулярно пересылал деньги на содержание ребенка. Злоумышленница использовала своего мужа "в темную": выспрашивала данные о размещении его военной части и других группировок ВСУ на передовых позициях", - сообщили в СБУ.
Полученные от предательницы данные россияне использовали, в том числе, для нанесения ударов по передовым украинским позициям.
Контактным лицом коллаборантки был российский военный. За сотрудничество женщине были обещаны паспорт РФ, а также финансовое обеспечение в случае захвата российской армии Днепропетровщины.
Женщина арестована. Ей инкриминировали статья 111 УК Украины о государственной измене. Суд назначил ей меру пресечения в виде удержания за решеткой.
Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ в Днепропетровской и Полтавской областях "обрезала паутину" сторонников оккупантов.
Мы также писали, что СБУ "взяла" корректировщиков, которые сливали россиянам локации HIMARSов.
Последние новости
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49