Крыму готовиться к эвакуации: Подоляк объявил о разработке эвакуационных маршрутов
Михаил Подоляк заявил, что Украина начала подготовку к проведению "деоккупации" незаконно захваченной территории Крымского полуострова.
На своей странице в Twitter Михаил Подоляк разместил предупреждающий пост, обращенный к жителям украинского Крыма. В нем он призвал население полуострова подготовиться к эвакуационным мероприятиям, цель которых состоит в предотвращении вероятных жертв среди мирных.
"Жизнь граждан - безусловный приоритет Украины, именно поэтому мы сейчас занимаемся подготовкой эвакуационных маршрутов для населения Крыма, которыми впоследствии во время активной фазы деоккупации смогут воспользоваться все желающие. На текущий момент мы просим крымчан держаться как можно дальше от объектов военной инфраструктуры, а также проверить и подготовить места для укрытия", - заявил Подоляк.
Стоит обратить внимание, что до вторжения российской армии в Украину 24 февраля 2022 года власти Украины категорически не рассматривали любой силовой вариант проведения деоккупации Крыма. На сегодняшний день освобождение полуострова от оккупантов является одним из ключевых направлений контрнаступления на Южном направлении.
Ранее сообщалось, что в рамках рассмотрения вопроса деоккупации Крыма рассматривается возможность проживания на полуострове только на законных основаниях. Деятельность россиян в Крыму априори вне закона.
Также известно, что на фоне активизации наступательных действий ВСУ на Юге в Крыму накаляется обстановка и растет недовольство Россией.
Последние новости
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина
США стянули к Ирану крупнейшую боевую группировку со времен войны в Ираке и встали перед дилеммой
16:11