ВСУ разбили половину российской группировки на Донецком направлении: "военкор" оккупантов проговорился о потерях
У России наблюдается острый человеческий голод и нехватка личного состава на Донецком направлении из-за высоких потерь.
Российский военный пропагандист Юрий Котенок бьет тревогу и заявляет, что российским оккупационным войскам на Донецком направлении не хватает солдат, поскольку живая сила оккупантов гибнет быстрее, чем прибывает новая. Об этом Котенок сообщил в своем телеграм-канале.
По его словам, боевые действия обернулись огромными потерями для российских военных, а количество солдат в подразделениях снизилась до минимум 50% от их изначальной численности. По словам пропагандиста, у Москвы наблюдается острый человеческий голод и нехватка личного состава.
Более того, российский пропагандист заявляет, что положение подразделений ВСУ лучше, чем у россиян, поскольку украинская армия находится в обороне на подготовленных опорных пунктах и узлах, перемалывая российскую пехоту при их попытке наступления под Донецком.
"Подразделения ополовинены. Иными словами, некем закрепляться на позициях и рубежах. Но украинцам легче: оборона на подготовленных опорниках и узлах легче, чем наступление. А при крайней необходимости они имеют возможности отвести людей назад", - пишет российский "военкор".
Ранее в Енакиево пьяный боевик "ДНР" пожаловался в автобусе, что командование бросает мобилизованных из ОРДЛО на убой, не считаясь с потерями.
Более того, разгром Воздушно-десантных войск России на территории Украины вынудил Москву начать сокращение численности подразделений ВДВ.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22