Кремль "продавил" Лукашенко – белорусы включаются в войну против Украины
Кремль продолжает вовлекать Беларусь в конфликт против Украины – несколько тысяч белорусов решили включиться в войну.
Несмотря на отчаянные попытки Александра Лукашенко избежать вовлечения в войну против Украины, Москва все же продолжает давление, чтобы иметь соучастников. На очередном этапе российской стороне удалось "уговорить" Минск выделить в помощь живую силу.
До 13 тысяч человек из числа действующих и бывших военнослужащих Беларуси, а также ОМОНа подписали согласие на участие в войне против Украины.
Об этом сообщил заместитель председателя Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.
"Основной мотив – материально-финансовый. Никакой идеологической составляющей в действиях оккупационных войск нет…Страх и деньги – это основные факторы российского военного присутствия", - прокомментировал Громов.
Как сообщает бывший нардеп Борислав Береза, пока белорусы соглашаются воевать против Украины, в самой России многих контрактников в РФ заманивают на службу не только высокими зарплатами, но и тем, что эти зарплаты они будут получать за охрану складов и аэродромов. Однако в последнее время этот мотив не срабатывает.
"Особенно после десятков складов взлетевших на воздух в последние недели, при помощи систем HIMARS, и зажигательного файер-шоу ЗСУ в Крыму", - уточнил политик.
Напомним, 24 февраля часть оккупационных войск армии РФ вторглась на территорию Украины со стороны Беларуси. Сейчас Кремль использует военные базы РБ в качестве своих полигонов, с которых обстреливает территорию нашей страны. Недавно в Беларуси, вслед за Крымом, стали звучать взрывы на военных объектах.
Кроме этого, в Беларуси размещают дополнительные военные госпитали, так как РФ уже не справляется с потоком раненых.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22