Резников: РСЗО MLRS M270 уже на вооружении ВСУ
В Украине появилась альтернатива HIMARS: в Министерстве обороны подтвердили получение новых систем залпового огня

В Украину из Великобритании прибыли РСЗО MLRS M270. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

Новые система залпового огня по типу и способу поражения целей схожи с американскими HIMARS. Но они превосходят по количеству ракет и позволяют одновременно наносить не 6, а 12 ударов.

Ранее министр анонсировал прибытие вооружения, которое позволит наносить сокрушительные удары высокой точности.
"Ожидается, что будет поступать больше систем MLRS, а также ракет, которые обеспечат необходимую точность поражения и дальность полета. Главное, что мы готовы демонстрировать нашим западным партнерам выполнение утвержденной доктрины", - цитирует заявление Резникова агентство "УНИАН".
Ранее сообщалось, что Резников подтвердил обязательства Украины не использовать системы HIMARS для обстрелов территории России.
Также известно, что министр обороны Украины заявил: американская система HIMARS уже сейчас изменила ход войны в Украине.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28