Арестович о боях за Лисичанск: "Все решится через день-два"
Алексей Арестович опроверг заявления противника о том, что российские войска зашли в центр Лисичанска.

Российские войска не зашли в центр Лисичанска и не взяли город под контроль. В настоящее время бои ведутся на южных окраинах населенного пункта.
Об этом заявил советник главы Офиса президента Украина Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "ФЕЙГИН LIVE", комментируя заявления противника, о том, что российские войска якобы контролируют центр Лисичанска.
"Российская сторона в лице известного тик-токера утверждала, что они взяли Северодонецк суток где-то 45 назад. На это понадобилось полтора месяца", - отметил собеседник, напомнив преждевременные заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о захвате областного центра на Луганщине.
В то же время Арестович добавил, что в Лисичанске складывается угрожающая ситуация, поскольку небольшим силам противника удалось форсировать Северский Донец с севера и оказаться в Приволье - северо-западном спутнике Лисичанска.
"Таким образом ситуация действительно стала довольно угрожающей, решится она в течение суток-двое. Станет понятно, что там к чему и как", - сообщил советник Ермака.
Ранее в Нацгвардии также сообщили, что Лисичанск остается под контролем ВСУ, ожесточенные бои ведутся в окрестностях города. Тем временем российские Telegram-каналы публикуют видео, на которых, как утверждается, захватчики находятся в центре Лисичанска.
Накануне Аоестович заявил, что силы противника сумели частично занять Лисичанский НПЗ, а также пытаются наступать на Волчеяровку.
Последние новости
Жданов назвал тех, кто решил замедлить "военную машину" Путина, тихо "разбросав камни" на ее пути
Украинцы начали получать приглашения на бесплатный "Скрининг здоровья 40+": кто участвует первым
10:46Канцлер ФРГ Мерц отреагировал на идею присутствия европейских миротворцев в Украине после войны
08:06