Бросить все силы на Донбасс: британская разведка о тактике РФ и потерях в рядах "ДНР"
Россия будет стараться перекинуть на Донбасс практически все свои боевые подразделения.
Накануне российская армия сумела захватить Тошковку, что открывает дорогу как на Лисичанск, так и на возможность взять в кольцо ВСУ, которые находятся в Золотом и Горском.
Сегодня, 22 июня, в пресс-службе Минобороны Британии, отталкиваясь от данных своей разведки, озвучили информацию по Донбассу.
Россия всеми силами пытается оцепить Северодонецк и районы вокруг как через Изюм, так и через Попасную. Для этой цели российское военное командование решило использовать все имеющиеся у них в наличие силы на Востоке Украины.
Британская разведка сообщает, что в войне в Украине каждая из сторон научилась использовать резерв, чтобы бросить его в ту или иную точку фронта, чтобы добиться успеха.
Если Минобороны РФ последние цифры своих потерь озвучивали еще 25 марта, то накануне в "ДНР" отчитались о потерях за все время боевых действий.
По состоянию на 16 июня в "ДНР" официально признали 2128 погибших и 8897 раненых.
Британская разведка подчеркнула, что даже если цифры и реальные, то на сегодняшний день "армия ДНР" потеряла 55% своих сил. Главная причина таких потерь: "армия ДНР" оснащена и вооружена образцами оружия еще времен СССР.
Премьер-министр Британии Борис Джонсон призвал всю Европу готовиться к долгой войне, так как Путин решил перейти на тактику "истощения сил".
Ранее мы сообщали, что украинская боевая авиация нанесла серию ударов по скоплению вражеских сил на Юге Украины.
Напомним, в битве за Лисичанск российская армия приняла решение начать штурм города с юга, где нет надобности форсировать Северский Донец.
Последние новости
Швец сообщил, как Путин попытается переложить ответственность за свои преступления на невиновных
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова