Виталий Ким рассказал, в каком случае в Николаеве подорвут мосты
Губернатор Виталий Ким уверен в том, что у российских оккупантов нет шансов захватить Николаев.

Виталий Ким заявил, что Николаев стоит на пути российских оккупантов. Вражеские силы хотели бы сделать из города плацдарм, но губернатор уверен, что у вражеских сил нет шансов.
"Если что-то будет назревать, мы просто два моста подорвем", - подчеркнул глава Николаевской ОГА в беседе с журналистом "Главкома".
По словам Виталия Кима, в планах армии РФ был захват Вознесенска, но и этого им сделать не удалось. В то же время губернатор выделил взаимосвязь между боевыми действиями и обстановкой в Николаеве и области. Он отметил, что как только ВСУ на Николаевском и Херсонском направлениях добиваются успеха, то противник усиливает обстрелы областного центра.
Ранее Виталий Ким уже рассказывал, что во время освобождения Херсонской области ВСУ будут рассчитывать на тактику, а не на большие рывки на открытой местности, как армия Путина.
Напомним, 1 июня Виталий Ким напомнил, что российские войска взорвали мост возле села Давыдов Брод, поскольку боялись контрнаступления украинской армии.
Последние новости
Планы по ядерным переговорам США и Ирана рушатся, Трамп может прибегнуть к военным действиям – Axios
21:31В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18Прямое указание Минобороны: раскрыт механизм, как российских срочников гонят на войну против Украины
18:21