ВСУ накрыли "кадыровцев" в Рубежном: под удар попал командный пункт "TikTok-войск"
Украинские войска нанесли удар по командному пункту "кадыровцев" в городе Рубежном.
В последние дни спецназ и артиллерия ВСУ провели три успешных операции на Луганском направлении. В ходе одной из них потери понесла личная армия главы Чечни Рамзана Кадырова.
Об этом сообщил глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай в утренней сводке в воскресенье, 12 июня.
По данным Гайдая, "кадыровцы" были разбиты в оккупированном Рубежном. Артиллерия ВСУ слаженно сработала вместе со спецназом и накрыла командный пункт "TikTok-войск".
Информации пока не много. Потери врага в результате этой атаки уточняются.
Кроме того, на данном направлении ВСУ успешно разгромили базу "вагнеровцев" в Стаханове, а также накрыли военных РФ на совещании в ДК "Химик" в Северодонецке.
Стоит отметить, что Луганское направление уже более месяца является самым "горячим" участком фронта. Туда россияне перебросили все боеспособные силы. Речь не только о кадровых частях ВС РФ, но и "кадыровцах", "вагнеровцах", а также принудительно мобилизованных мужчинах Донбасса.
Ситуация там крайне тяжелая. Оккупанты не оставляют попыток продавить линию фронта ВСУ, чтобы выйти на административные границы Луганской области. Украинские войска оказывают врагу ожесточенное сопротивление.
Ранее Диалог.UA сообщал, что под Камышевахой артиллерия ВСУ сделала "300-м" замкомандира "полка Кадырова".
Мы также писали, что "эпичную" битву "кадыровцев" с украинскими кустами высмеяли в Сети.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва