ВСУ накрыли скопление оккупантов из "Ураганов" – в россиян прилетел залп из 32 ракет по 270 кг
Реактивная артиллерия ВСУ за один залп выпустила по скоплению российской армии 32 ракеты массой в 270 кг каждая.

27-я реактивная артиллерийская бригада им. кошевого атамана Петра Калнышевского ВСУ (место базирования - Сумы) нанесла мощный артиллерийский удар по позициям российской армии с использованием реактивных систем залпового огня БМ-27 "Ураган".
По оккупантам был выпущен мощный залп из двух установок 220-го калибра.
Видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
Команда артиллеристов вышла на оперативное пространство и после получения координат цели нанесла залп, выпустив по скоплению российских оккупационных войск за 8 секунд в общей сложности 32 ракеты, что составляет полный боекомплект двух установок РСЗО.
Масса реактивного снаряда установки составляет 270 кг, а площадь поражения залпа одной РСЗО - 426 000 квадратных метров.
"Так мы встречаем оккупантов. Фейерверки по стране – моветон. Фейерверки для оккупантов – охотно. 27-я бригада, работающая на наших адских тачках, делает Welcome to Ukraine, то есть в ад!" - отметили в комментарии к видео украинские артиллеристы.
Точное время и место нанесения удара артиллеристы ВСУ сохранили в тайне.
Ранее артиллерия ВСУ накрыла оккупантов при попытке атаковать фланговые соединения украинской армии в Донецкой области.
Последние новости
На Александровском направлении истребитель ВСУ бомбами GBU-39 сровнял с землей блиндажи оккупантов
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08