ВСУ ликвидировали до 800 оккупантов из 15-й мотострелковой бригады ЦВО РФ – сводка Генштаба
Начались 106-е сутки героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению.
Благодаря украинским защитникам враг так и не смог выполнить ни один из своих планов и заданий Путина.
Сегодня, 9 июня, в пресс-службе Генштаба ВСУ отчитались по ситуации на фронте за прошедшие сутки.
На Сиверском направлении враг продолжает обстреливать инфраструктуру Сумской и Черниговской областей. На Харьковском направлении российские войска продолжают работы минирования и возведения фортификационных сооружений.
На Славянском направлении оккупанты все еще подготавливают войска для наступления на Славянск и Барвенково.
Продолжаются боевые действия в районе Довгенького и Богородничного. На Донецком направлении враг нанес ракетный удар по Краматорску. А на Лиманском направлении были обстреляны Татьяновка, Пришиб и Серебрянка.
На Северодонецком направлении враг снова был отброшен от Тошковки. Также ВСУ нанесли удар по противнику в районе Екатериновки.
На Бахмутском направлении противник пытается вести штурмовые действия в районе Камышевахи и Николаевки. 7 июня на этом же направлении ВСУ нанесли оккупантам значительные потери. Из боя вышли подразделения 1-й и 100-й мотострелковых бригад.
Снова не были замечены активные боевые действия на Запорожском, Кураховском и Авдеевском направлениях.
На Южнобужском направлении российская армия ведет обстрелы позиций ВСУ. Врагом велась разведка с помощью беспилотника. Не исключено, что они обдумывают планы по форсированию реки и сюда же будут переброшены танки "Т-62". Дополнительно враг развернул артиллерию и "Точку-У".
За прошедшие сутки на Донбассе было отбито 7 атак противника. ВСУ уничтожили три танка, две бронемашины и четыре автомобиля.
Источник сообщает, что в боях в Украине понесла существенные потери 15-я мотострелковая бригада ЦВО РФ. В боях принимало участие до 1800 военнослужащих, из которых 800 отправились на концерт к Кобзону, а еще 400 стали "300-ми".
Ранее военный эксперт озвучил свое мнение, почему российским войскам не удастся удержать Юг Украины.
Напомним, 8 июня ВСУ и авиация сумели нанести серию ударов по скоплению вражеской техники на Херсонщине. Как итог 30 ликвидированных оккупантов.
Последние новости
"Уже три операции", – шоумен и военнослужащий ВСУ Максим Нелипа получил серьезное ранение на фронте
17:30У РФ новые проблемы: НПЗ "Лукойла" в Волгограде остановил работу установки гидроочистки – Reuters
15:09"Это вопрос оккупации всей Европы", – Зеленский о возможном окончании войны и положении на фронте
13:50В ВСУ рассказали об атаках РФ: такого штурма на этом участке в Харьковской области еще не было
12:52