Войска РФ развернули ракетные установки на Змеином – в ОК "Юг" рассказали подробности
Стало известно, с какой целью оккупанты разместили зенитные ракетно-пушечные комплексы и РСЗО на острове Змеиный.
Путинские войска очень боятся новых ударов ВСУ по кораблям российского флота, число которых стремительно уменьшается. Замечена активная деятельность оккупантов вокруг острова Змеиный.
Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на Facebook ОК "Юг".
Враг держит наготове к ракетному удару 2 боевых корабля, вооруженных "Калибрами".
На самом острове появились зенитные ракетно-пушечные комплексы и усовершенствованные РСЗО, а также оборудование РЭБ (радиоэлектронной борьбы).
Как отмечают в командовании, эти маневры свидетельствуют о желании оккупантов обезопасить свои корабли от поражения украинскими защитниками. Также есть "угроза применения вооружения по побережью Одесчины".
Напомним, корабельная группировка страны-агрессора продолжает блокаду черноморских портов в Украине.
Сообщалось, что в боях за Змеиный мог быть подбит разведкорабль ВМФ РФ "Экватор". Блогер утверждает, что у оккупантов есть жертвы.
Диалог.UA писал, что РФ намерена поднять со дна потопленные корабли у острова Змеиный, чтобы их запчастями ремонтировать свой флот.
Последние новости
"Зеленский борется с гораздо большим субъектом", – Трамп озвучил новое мнение о войне в Украине
07:42Помогут Путин и вся РФ: эксперты озвучили, где Украине взять деньги на американское оружие, – WP
07:30Финансовый стимул и не только: Украина знает, как пополнить ряды ВСУ мужчинами младше 25 лет, – АР
07:22Портников рассказал, как "помочь" Путину "утратить вкус к войне", чтобы он сам захотел ее закончить
22:20Две влиятельные в морском судоходстве страны присоединились к "потоплению" теневого флота России
21:45