Российский Су-35 "обломал зубы" об украинский МиГ-29 на Херсонщине
Охота российского Су-35 на самолеты украинской штурмовой авиации в Херсонской области закончилась провалом.
Воздушные силы Украины "приземлили" очередной российский Су-35, широко разрекламированный в РФ. Вражеский многоцелевой истребитель поколения "4++" был уничтожен в Херсонской области.
Об этом сообщается на странице Командования ВС ВСУ в Facebook.
Самолет противника был сбит украинским истребителем "МиГ-29" приблизительно в 14:00. Вражеский истребитель охотился на самолеты штурмовой авиации ВС ВСУ, говорится в сообщении.
Между тем в Генштабе ВСУ уточнили, что по состоянию на утро 27 мая украинскими военными были уничтожены 203 самолета и 170 вертолетов российской армии. Потери противника в живой силе составляют 29 750 солдат. За минувшие сутки россияне понесли наибольшие потери на авдеевском направлении.
Ранее в Сети показали видео, как российские танки и бронемашины "Терминатор" бегут с поля боя возле трассы Лисичанск - Бахмут, которую называют "дорогой жизни" для украинской армии. Оккупанты планировали занять одну из высот, чтобы иметь возможность обстреливать указанную трассу, но нарвались на работу артиллерии ВСУ.
Напомним, украинские военные остановили прорыв российской армии в Северодонецк и ликвидировали диверсантов, сумевших ранее занять гостиницу "Мир" на окраине города.
Последние новости
Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."