Украинские защитники на "Азовстали" продолжают ликвидировать врагов
Несмотря на очень сложную ситуацию на территории "Азовстали", украинские защитники продолжают отправлять на концерт к Кобзону новых слушателей.

Накануне, 11 мая, с помощью гранаты удалось ликвидировать очередного оккупанта, который находился рядом с забором "Азовстали".
Сегодня, 12 мая, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на своей странице в Telegram-канале выложил кадры с "Азовстали".
С его слов, накануне враг не атаковал завод с земли. Сейчас главная цель оккупантов – блокировать все возможные выходы из систем подземных переходов, которые ведут в город с территории завода. Несмотря на опасность, украинские защитники контратакуют врага на своей территории. Один из моментов и попал на видео. Оккупант отправился на тот свет благодаря рядом разорвавшейся гранате, брошенной украинским военнослужащим.
Андрющенко заявил, что сейчас самая главная боль защитников Мариуполя – дроны. Необходим способ, чтобы их сбить или ослепить.
Также со слов Андрющенко, 11 мая оккупанты в тестовом режиме подали воду в район Восточного и Новоселовки. В результате весь Мариуполь превратился в "город-фонтан". В некоторых местах струя била на высоту до 5 метров. Не зная, как устранить неполадки, враги просто уменьшили напор воды.
Также оккупанты усилил пропускной режим. В городе много блокпостов, а документы проверяют тщательно и по несколько раз. Как итог – очереди из машин в районе блок-постов.
Ранее мы сообщали, что 12 мая командир морпехов Волына записал обращение к Маску с просьбой попытаться сделать невозможное и эвакуировать защитников города с "Азовстали".
Напомним, со слов генерал Ягуна, деблокировать Мариуполь военным путем реально, но для этого Украина может лишиться Одессы, Харькова и Николаева.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35