ВСУ впервые ударили по армии РФ из американских M270 MLRS в Донецкой области – источник
Источники сообщают о первом боевом применении американских РСЗО M270 MLRS по скоплению российской армии на территории Донецкой области.

Подразделения украинской армии впервые применили в бою против российских оккупационных войск американскую РСЗО M270 MLRS. Об этом сообщают источники, подтверждая факт нанесения мощного огневого удара по позициям ВС РФ на территории Донецкой области.
Телеграм-канал "Украина 365" публикует ранее снятое видео применения РСЗО.
M270 MLRS находятся на вооружении сухопутных войск Соединенных Штатов и имеют максимальную дальность стрельбы в 80 километров. Площадь поражения составляет 25 000 кв. м. Время залпа - 48 секунд.
Официальных заявлений о применении американских реактивных систем залпового огня Генеральный штаб украинской армии не делал, однако ранее заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд сообщила, что поставки в Украину американских реактивных систем залпового огня уже начались.
Ранее сообщалось, что США уже начали передачу ВСУ партии современных реактивных залповых систем высокой мощности.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж назвал "слабые места" Путина, знание которых поможет закончить войну в Украине
Костенко заявил, что война в этом году не закончится, и рассказал о провале "секретных переговоров"
Яковина анонсировал знаковое событие, которое произойдет в рамках 40-дневного плана Зеленского
Зеленский подтвердил поражение двух НПЗ в России: "День Конституции Украины ВСУ начали метко"
11:17