"Число жертв среди мирных жителей в Мариуполе более 20 тысяч человек", - глава Донецкой ОВА о масштабе трагедии
Число погибших в Мариуполе не поддается подсчетам, при этом враг пытается скрыть следы преступлений.
Битва за Мариуполь поражает масштабом трагедии, в которой оказались простые мирные люди. Общее число погибших не поддается прогнозам. Свое видение ситуации озвучил в интервью каналу CNN глава Донецкой ОВА П. Кириленко. Информация опубликована информационным агентством "УНН".
"Ситуация в Мариуполе катастрофическая. Город находится в блокаде. В этой связи сложно комментировать количество жертв в городе. Ориентировочно эта цифра составляет более двадцати тысяч", - сказал он журналистам.
Следует ожидать, что число погибших будет составлять десятки тысяч человек. Но точно пока невозможно подсчитать.
Кириленко еще раз отметил, что население Мариуполя оказалось заблокированным. Выезд даже на собственном транспорте из города остается невозможным.
Также есть информация о том, что оккупанты активно применяют мобильные крематории для уничтожения тел погибших жителей.
Ранее сообщалось, что Турция предложила провести эвакуацию населения города морем.
Последние новости
Новокуйбышевский НПЗ снова в огне: "Мадяр" рассказал, какого момента дожидались для нового удара
13:49На Пхукете ФБР поймала хакера ФСБ Дениса Обрезко, к которому есть счеты у всей полиции Нидерландов
07:25Дроны ЦСО "Альфа" СБУ прилетели в воинскую часть Новороссийска, разбомбив 4 ПУ ЗРК С-400 "Триумф"
22:25