Враг не досчитался 30 вертолетов: морпехи ВСУ накрыли Чернобаевский аэродром
В ночь с 6 на 7 марта морпехи ВСУ нанесли массированный удар по аэродрому в Чернобаевке недалеко от Херсона.
Известно, что после оккупации Херсона враг решил часть своей авиации и военной техники разместить в Чернобаевском аэропорту.
Сегодня, 7 марта, в пресс-службе Командования морской пехоты ВСУ сообщили, что удар был нанесен в 3:20 по аэропорту.
Источник сообщает, что на аэродроме было около 30 вертолетов, которые постоянно совершали налеты на Николаевскую область. Так же там враг сосредоточил свои РСЗО.
В результате удара уничтожено 7 гаубиц "Д-20", другой техники и до трех колонн врага. Видео ударов можно увидеть за линком.
Днем глава Николаевской ОГА Виталий Ким подтвердил информацию, что ночью был нанесен удар по аэродрому Чернобаевка.
Российские войска пытались высадиться в Кульбакино, ближе к Николаеву, однако все их попытки не увенчались успехом. ВСУ уничтожило десант и захватило в качестве трофея много военной техники, включая и артиллерию, которую враг собирался использовать против мирных жителей Николаева.
Ранее мы сообщали, что в районе Харькова взяли в плен пилота Гештока, который бомбил города на линии Изюм – Балаклея.
Напомним, в боях за Чугуев украинские военнослужащие смогли ликвидировать сразу двух подполковников из ВДВ ВС РФ.
Также мы сообщали, что Ле Дриан уже не сомневается в окончательном успехе Украины в битве против российской армии.
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."