Враг ежедневно несет большие потери: в Генштабе ВСУ озвучили информацию по боевым действия в Украине
Противник за 6 дней войны так и не смог добиться ничего существенного в боях на украинской земле.
Уже 7-й день вся Украина противостоит путинской армии, которая перешла к тактике, проверенной в боях в Чечне и Сирии: бомбежке жилых кварталов больших городов. Враг не может выполнить поставленных целей ни на одном из рубежей. Вчера большие бои с врагом были на Николаевщине и на Донбассе.
Сегодня, 2 марта, в пресс-службе Генштаба ВСУ озвучили данные за вчерашний день. На Подольском направлении противник силами 13 батальонных тактических групп (БТГ) пытается прорваться в сторону Гостомеля, Демидово и Гореничи с выходом на Киев. Враг пытается блокировать столицу Украины с севера и северо-запада.
На Житомирщине продолжаются бои силами тех БТГ из состава 5-й общевойсковой армии. Ночью враг нанес удары по воинской части в Житомире, где находится 95-я бригада ВСУ.
На Северском направлении, несмотря на большие потери, враг в составе 17 БТГ пытается прорваться в сторону Киева. Они остановились в районе Бобровицы, Козельца и Макеева. А вот со стороны Победы, Светильни и Остролучья враг утратил былой пыл и остановился на этих рубежах.
Жители Сум, Охтырки и Лебедина продолжают героическую оборону. На Слобожанщине до 16 БТГ ведут бои в районе Изюма и Краснограда. Были бои в районе Чугуева, Шевченково и Богодухове. Враг понес потери и отступил.
На Донбассе враг так и не смог захватить Мариуполь, как угрожал Пушилин, российские наемники решили заблокировать город. По жилым кварталам были нанесены удары из "Града".
На Таврическом направлении враг после оккупации Херсона расстреливает жилые здания и здания администрации. Известны факты мародерства и убийство гражданских лиц.
В Черноморской операционной зоне враг пытается высадить десант, но пока все безуспешно.
Ранее мы сообщали, что секретарь СНБО Данилов заявил о возможности нанесения превентивного удара по Беларуси, с территории которой российская армия продолжает свои наступления.
Напомним, в Украине уже сформировано первое иностранное подразделение из граждан Беларуси, которые выступают против России и режима Лукашенко.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22