Первый в мире "дрон-сапер" с лазерным оружием испытывает Турция: в Сети показали его снимки
В Турции уточнили, для каких конкретно миссий разработан уникальный БПЛА Eren с лазерным вооружением.
В Турции состоялось тестирование первого в мире БПЛА с лазерным вооружением Eren. Дрон осуществил удачные выстрелы с расстояний 100, 300 и 500 м, пишет Anadolu.
Отмечается, что беспилотник Eren создали оборонные компании ASISGUARD и TUBITAK при управлении криминалистики ГУ безопасности. Он может на безопасной дистанции устранить взрывоопасные предметы благодаря лазерному вооружению. При этом его предельная высота полета – до 3 км.
Также Eren разработан для ликвидации взрывных элементов благодаря лазеру без задействования саперов. Такое спецвооружение в виде лазера может устранять снаряды и бомбы с конкретной дистанции. На испытаниях данный турецкий дрон стрелял лазерным лучом по стальной пластине.
Напомним, ранее Ярош показал фотографию отдельной тактической группы УДА с серьезным послужным списком на передовой.
В Пентагоне доложили, что США передали Украине 30 ПТРК Javelin и сотни ракет.
К слову, США эффектно сообщили о возобновлении производства атомных бомб.
Последние новости
"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00
Подоляк честно сказал, почему Трамп не спешит заканчивать войну в Украине, озвучив реальную причину