DW: Двое раненых: Армения и Азербайджан вступили в "ночной бой"
В ночь с 27 на 28 июля на северо-восточной границе Армении и Азербайджана были слышны выстрелы. СМИ сообщают о боях и раненых.

Сегодня, 28 июля, в СМИ появилась новость о том, что в ночь со вторника на среду на границе Армении и Азербайджана произошли бои. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга.
Ереван настаивает на том, что на обострение конфликта пошла азербайджанская сторона. Одновременно с этим в Баку заявляют, что провокации устроили военнослужащие Армении, информирует издание Deutsche Welle.
В пресс-службе Минобороны Азербайджана даже заявляют о двух раненых бойцах. Также там уточнили, что бои произошли ночью на территории Кельбаджарского района. Всю ответственность за бои в Баку возложили на Ереван.
Больше 100 лет Баку и Ереван спорят на территорию Нагорного Карабаха. В 2020 году в регионе снова были бои. Жертвами конфликта стали более 6 тысяч человек.
В ноябре Россия, Армения и Азербайджан подписали трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий в регионе. Армении пришлось уступить Азербайджану ряд регионов, что вызвало бурю протеста в Ереване.
Сразу же после развала СССР Нагорный Карабах провозгласил свою независимость. Однако ни Баку, ни Ереван ее не признают.
Ранее мы сообщали, что 23 июля 2021 года на границе Армении и Азербайджана произошло боевое столкновение, в результате которого погиб военнослужащий Азербайджана. В ответ Баку применил ударный беспилотник.
Напомним, что в ходе боестолкновения на территории Кельбаджарского района на границе Армении и Азербайджана погиб один человек. Баку обвинил в провокациях Ереван.
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну