Россия готова ввести войска в Афганистан: Лавров назвал условия
Глава МИД Сергей Лавров отметил, что для него очевиден ответ на вопрос о введении войск России в Афганистан.

Сегодня, 8 июля, глава МИД Сергей Лавров отметил, что для него очевиден ответ на вопрос о введении войск России в Афганистан. По его словам, РФ готова задействовать свою военную базу в Таджикистане, чтобы не допустить конфликта на афганской границе с "Талибаном".
По словам Лаврова, Таджикистан уже обратился в ОДКБ и Россия готова помогать стране-партнеру.
Отмечается, что в районе афганско-таджикской границы уже работают специалисты, которые оценивают угрозы.
Лавров назвал США и НАТО главными виновниками обострения ситуации в Афганистане, так как они вывели войска, но не решили конфликт. По его словам, если бойцы "Талибана" или войск Афганистана перейдут границу Таджикистана, то ОДКБ рассмотрит вопрос ввода военных из Таджикистана в Афганистан.
Напомним, еще в 2019 году журналист раскрыл, как Россия готовится к войне в Афганистане. Афганистан начинают культивировать в качестве врага России, россиян готовят к реальным боевым действиям.
Ранее глава Белого дома анонсировал вывод войск из Афганистана и озвучил даты выхода войск США из этой страны. Позже в НАТО также подтвердили, что покидают свои базы и уходят из страны.
До этого отмечалось, что Организация Договора о коллективной безопасности получила обращение Таджикистана из-за конфликта на границе с Афганистаном. Организация должна встать на защиту южных рубежей государства.
Последние новости
РФ атаковала Украину 172 БПЛА - есть жертвы среди мирных граждан и разрушения в девяти областях
09:23В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50