ВСУ отправили ударный дрон Bayraktar TB2 в сторону Донбасса – натовские RC-135 и Global Hawk зашли к югу от Крыма
Королевские ВВС Великобритании следят за территорией оккупированного Крыма с помощью RC-135. Global Hawk ВВС США находится вблизи полуострова.
Украинский ударный дрон Bayraktar TB2 отправился на Восток Украины. Об этом свидетельствует маршрут передвижения, который удалось определить с помощью ресурса "Флайтрадар24" по включенным транспондерам дрона, сигнализирующим траекторию движения воздушных судов.
Конечная точка полета беспилотного летательного аппарата неизвестна.
В то же время королевские ВВС Великобритании следят за территорией оккупированного Крыма с помощью RC-135. Global Hawk ВВС США находится над акватории Черного моря вблизи полуострова.
По состоянию на 14:20 Bayraktar TB2 ВСУ пролетел над Мелитополем, вылетев из Николаева.
Ударный беспилотник пересек воздушное пространство целого ряда областей. Задача полета, которая ставилась его оператором, неизвестна.
Украинский средневысотный ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 впервые работал на Востоке Украины 9 апреля 2021.
Ранее Соединенные Штаты подняли в небе над Донбассом военную авиацию: стратегический разведывательный RQ-4 Global Hawk поднялся с военной базы США на Сицилии и совершил широкий маневр на границе с оккупированным Крымом, после чего направился в сторону Донбасса.
Ранее европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) привело в максимальный уровень боеготовности армию.
США готовятся к началу военных учений в Европе на фоне растущей напряженности на Востоке Украины.
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."