Наемники РФ атаковали бойцов Украины – ВСУ понесли невосполнимую потерю
22 апреля оккупанты снова сорвали перемирие, открыв огонь по силам ООС. Один защитник Украины погиб.
По данным штаба ООС, с начала текущих суток позиции ВСУ неоднократно подвергались вооруженным провокациям со стороны сепаратистов. Оккупанты открывали огонь по силам ООС из различного вооружения.
Как сказано в сообщении оперативно-тактической группировки "Север", трагедия произошла в зоне ответственности их подразделения.
Герой получил несовместимое с жизнью осколочное ранение. О действиях российско-оккупационных войск было сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.
"Действия российских оккупантов в очередной раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей о режиме тишины", – подчеркнули защитники Украины.
Ранее стало известно, что за Украину на Донбассе свою жизнь отдал грузин Давид Шартава. На стороне Украины он боролся с агрессором с 2016 года. У Героя осталась супруга и двое детей.
Напомним, за Украину в марте на Донбассе погибли девять защитников Украины. Самому молодому из них было всего 25 лет. Многие из них погибли во время атаки наемников РФ под Шумами.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме