Ударные БПЛА Bayraktar TB2 ВСУ стали на боевое дежурство на границе с РФ
Первый полет турецкого БПЛА, который уже стоит на балансе ВСУ на восток страны, состоялся в пятницу, 9 апреля.

Над Востоком Украины пролетел беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 турецкого производства, состоящий на вооружении Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на интернет-сервис мониторинга полетов FlightRadar.
Отмечается, что первый полет турецкого беспилотного летательного аппарата на восток Украины состоялся в пятницу, 9 апреля. Дрон пролетел с юга страны через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области.
В свою очередь, российские СМИ и Телеграм-каналы рассказали, что дрон пролетел над Краматорском Донецкой области. На самом деле беспилотник не залетал на территорию Донбасса, но пронесся в непосредственной близости.
Напомним, украинская делегация побывала на производстве в Турции, собирающем беспилотники Bayraktar TB2 для ВСУ. Это произошло 6 марта текущего года.
После этого россияне начали тщательно фиксировать прибытие в Украину грузовых транспортных рейсов и военных бортов из Турции.
Мы также сообщали о том, что на Херсонщине, вблизи оккупированного Крыма состоялись учения ВМС Украины, в которых применялись и беспилотники турецкого производства Bayraktar TB2.
В ответ на появление боевых дронов Bayraktar TB2 вблизи аннексированного Крыма вызвало острую реакцию российских пропагандистов. Так, Владимир Соловьев потребовал " сразу сбивать" БПЛА.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"