На Донбассе гибридные войска РФ сорвали перемирие: ранены два бойца ВСУ
Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины были ранены, но их состояние удовлетворительное.
В субботу, 12 декабря, боевики и российские наемники вновь нарушили режим перемирия на Донбассе и открыли огонь по позициям Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщается в Telegram пресс-службы украинской делегации в Минской трехсторонней контактной группе, информирует Диалог.UA.
Отмечается, что ранения получили двое бойцов ВСУ, которые проходили службу в одной из механизированных бригад украинской армии. Причины, по которым случился инцидент, пока не известны, но в то же время состояние здоровья украинских защитников остается стабильным.
Украинские военные ответного огня не открывали, а официальный Киев уведомил о случившемся представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Напомним, ранее в штабе ООС сообщили о нарушении режима перемирия в районе Авдеевки. Тогда боевики и российские подразделения обстреляли позиции ВСУ, но жертв удалось избежать.
Читайте также: телеканал "НАШ", собственником которого является Евгений Мураев, показал в своем эфире фейковый сюжет о якобы "расстреле летчиком ВСУ мирного населения Донбасса". В эфир якобы позвонила женщина и рассказала об обстреле поселка Зугрэс на оккупированной части Донецкой области. Ей сочувственно кивала экс-нардеп от "Партии Регионов" Елена Бондаренко, известная своей пророссийской позицией.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49