Армения отреагировала на предложение Азербайджана по Карабаху: "Превратит в кошмар"
Участие Турции в военном конфликте в непризнанном Нагорном Карабахе может превратить ситуацию в "сирийский кошмар". Ереван отреагировал на предложение Баку.
Президент Армении Армен Саркисян считает, что мировое сообщество должно осудить поведение Турции, которая открыто поддерживает борющийся за свои оккупированные территории Азербайджан, передает Sputnik Армения.
"Азербайджан и Турция, а не Армения должны нести ответственность за привлечение наемных убийц, фанатичных джихадистов, что усложняет мирный процесс. Цивилизованный мир должен остановить это", - утверждает Саркисян.
По его словам, с первого дня нового военного конфликта в непризнанной республике он поддерживал контакты с несколькими арабскими государствами.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал заявление о необходимости привлечения Турции к решению вопроса по НКР. Политик уверен, что появление нового игрока ускорит процесс освобождения региона.
Также глава Азербайджана отреагировал на систематические обвинения в привлечении к военным действиям боевиков с Ближневосточного региона. По словам главы государства, его вооруженные силы в состоянии самостоятельно справиться с новым вызовом в Карабахе.
Накануне стало известно о продвижении ВС Азербайджана на юге Нагорного Карабаха.
Последние новости
Цена “борщевого набора”, огурцов и помидоров в ближайшие месяцы - эксперт предупредил об изменениях
10:35РФ терроризировала Украину, применив баллистическую ракету и БПЛА: есть пострадавшие и повреждения
09:55Украина делится уникальными данными войны - союзники смогут обучать AI на материалах с поля боя
22:11