Азербайджан заявил о новых обстрелах своих районов со стороны Армении – в Ереване ответили
Баку обвинил армян в обстреле Тертерского, Агдамского и Геранбойского районов. В свою очередь, Ереван обрушился на Азербайджан с ответными обвинениями.

Азербайджан обвинил армян в новых обстрелах районов, которые находятся под контролем Баку.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, передает Диалог.UA.
По данным азербайджанского оборонного ведомства, армянские военные подразделения в очередной раз нарушили взятые на себя обязательства в рамках недавно заключенного перемирия и открыли огонь. Под обстрелом оказались Тертерский и Агдамский районы, расположенные в пределах непризнанного Нагорного Карабаха, а также территория Геранбойского района. Он расположен на северо-западе Азербайджана и непосредственно подчиняется властям страны.
Тем не менее, о точном количестве жертв пока что не сообщается.
В свою очередь, власти Армении обрушились на своих соседей с ответными обвинениями. Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook заявила: азербайджанские войска ведут активные обстрелы позиций армян на юге Карабаха.
Напомним, ранее беспилотник Азербайджана нанес удар по армянским войскам в Нагорном Карабахе. Большая часть военной техники была разбита, среди армян есть погибшие. Кроме того, армянские военные самовольно покидали свои позиции.
Позже азербайджанский телеканал CBC опубликовал кадры недавнего нового обстрела Гянджи, в результате которого есть убитые и раненые.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42