Война в Карабахе: глава "НКР" Арутюнян обратился с ультиматумом к Азербайджану
Лидер карабахских армян потребовал от Баку вывести свои войска из занятых сел, в противном случае он угрожает перенести боевые действия на территорию Азербайджана.
Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян выступил с ультимативным обращением к жителям и руководству Азербайджанской Республики.
Об этом сообщается в Телеграм-канале WarGonzo, передает Диалог.UA.
Лидер карабахских армян потребовал от Баку вывести свои войска из недавно занятых сел на территории Карабаха. Напомним, недавно президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о переходе под контроль азербайджанских войск целого ряда населенных пунктов в непризнанной республике.
Как отмечает Арутюнян, если требования Степанакерта не будут выполнены, война может перекинуться на территорию Азербайджана. Глава "НКР" также назвал азербайджанскую армию "террористами" и возложил на нее ответственность за гибель мирных жителей Карабаха.
"Покиньте населенные пункты, в которых оборудованы позиции вашей террористической армии, чтобы избежать жертв среди мирного населения", - заявил Арутюнян.
Ранее мы также сообщали, что Ильхам Алиев поздравил военнослужащих своей страны с освобождением от армян населенного пункта Мадагиз в Карабахе. Отмечается, что селу возвращено прежнее название - Суговушан.
Позже Алиев рассказал о следующих шагах Азербайджана после полного взятия Карабаха под свой контроль. По его словам, Баку и Ереван должны выстроить добрососедские отношения.
Последние новости
В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08Украина нашла свой способ заставить Путина уже этой осенью сесть за стол переговоров — Politico
09:28