Азербайджан с воздуха ликвидировал еще два армянских танка "Т-72" в Карабахе: кадры взрыва
Азербайджан ликвидировал еще два танка Армении в Нагорном Карабахе.
Армия Азербайджана продолжает серийно ликвидировать тяжелую бронетехнику и танки Армении в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Министерство обороны Азербайджана опубликовало новые кадры поражения танков с воздуха боевыми беспилотниками Bayraktar TB2.
Ударные дроны системно барражируют над зоной конфликта и ликвидируют позиции бронетехники с воздуха.
Очередной опубликованный фрагмент содержит видео ракетных выстрелов ударного беспилотника по двум танкам. Первый танк был уничтожен в момент передвижения по нагорью: оператор дрона захватил цель и несколько секунд удерживал ее до поражения.
Второй танк был подбит выстрелом прямо на боевой позиции в танковой траншее.
Ранее Bayraktar TB2 широко применялся в феврале 2020 года в ходе операции "Весенний щит" в провинции Идлиб САР против правительственных войск Сирийской республики и других военных формирований, лояльных правительству.
Азербайджан мог получить технику на правах одного из главных союзников в Турции в регионе.
Напомним, Армения ранее перебросила колонны тяжелой бронетехники на границу с Азербайджаном. Танки и тяжелые арторудия прошли в сторону азербайджанской границы через Степанакерт.
Также сообщалось: президент Азербайджана Алиев предупредил, что намерен покончить с проблемой Карабаха.
Последние новости
Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58"Без исламофобии": мэром Нью-Йорка впервые стал мусульманин – что известно про Зохрана Мамдани
11:07Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:22