Аваков заявил о новой сфере ведения боевых действий с Россией
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о новой сфере ведения боевых действий с Россией. По его словам, РФ противостоит Украине в киберпространстве и с этим приходится бороться ежедневно.

Сегодня, 25 сентября, на онлайн-конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности" министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о новой сфере ведения боевых действий с Россией. По его словам, РФ противостоит Украине в киберпространстве и с этим приходится бороться ежедневно.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на трансляцию его выступления.
По словам Авакова, киберпространство серьезно угрожает национальной безопасности.
Министр уверяет, что теперь в мире странам придется сражаться в пяти сферах: это космос, море, земля, воздух и Интернет.
При этом он подчеркнул, что Россия активно атакует Украину в киберпространстве. По его словам, идет жесткая кибервойна.
До этого СБУ обличила работающего на ФСБ компьютерного диверсанта, который под видом украинских патриотических движений занимался провокациями в украинском сегменте Сети.
Напомним, на Буковине 17-летний хакер взламывал базы данных, скачивал персональную информацию о миллионах людей и продавал ее на специальных форумах. Интернет-взломщика разоблачила киберполиция.
Ранее отмечалось, что в Офисе президента планируют отправить весь Кабинет министров в отставку и таким образом убрать главу МВД Арсена Авакова. Отмечается, что главным инициатором подобного решения является Андрей Ермак.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54