В "ДНР" сообщили о важной договоренности с Киевом: "пакет" подписан, вступит в силу через неделю
Оккупационные власти Донбасса уверяют, что Киев и Москва на минских переговорах договорились о новом прекращении огня. Он начнет действовать 27 июля.
"МИД" непризнанной "ДНР" по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы (ТКГ) сообщил о важной договоренности с Киевом.
Заявление "министерства" было распространено на сепаратистских ресурсах.
По данным "ДНР", Киев и Москва договорились о бессрочном режиме прекращения огня на минских переговорах ТКГ, которые состоялись 22 июля.
Более того, подписан некий пакет с "дополнительными мерами контроля" за соблюдением сторонами режима. О каких мерах речь, боевики не сообщили. Они лишь уточнили, что режим начнет действовать уже в будущий понедельник, 27 июля.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Песков назвал главное условие Кремля по Донбассу: "Невозможно даже думать об урегулировании".
Мы также писали, что Портников выступил с тревожным прогнозом: "На "заморозку" конфликта на Донбассе надеяться не стоит".
Последние новости
Обойти Торецк с флангов: в ВСУ рассказали о боях с армией РФ, которая прорывается к Константиновке
07:40Мнит себя царем 18-го века: эксперты рассказали, почему Путин не пойдет на перемирие, – Politico
07:30Путин продолжает лгать США и Западу, отдав негласный указ чиновникам РФ в отношении Украины, – ISW
07:24Без помощи США: Трамп сообщил союзникам Украины неприятную новость касательно переговоров с РФ
07:17
Боец ГУР под Купянском показал оккупантам "Формулу 1", проехав на трех колесах броневика M1224