"Я отдал приказ накрыть Ясиноватую из "Градов"", - Ходаковский сказал жителям "ДНР" все на камеру
В социальных сетях появилось видео с заявлением одного из главарей "ДНР" Александра Ходаковского, который признался, как отдал приказ открыть огонь из "Градов" по центру города Ясиноватая в 2014 году. Массовой гибели людей от рук боевиков удалось избежать только благодаря счастливой случайности.
Один из первых главарей "ДНР" Александр Ходаковский признался, как лично отдал приказ расстрелять центр Ясиноватой из "Градов".
Видео с его заявлением было опубликовано в Интернете известным блогером с Донбасса Necro Mancer.
Ходорковский заявил, что принял решение открыть огонь по мирному городу в связи с тем, что в распоряжении его армейского подразделения "ДНР" не было артиллерийских снарядов.
Наемник подчеркнул, что тогда под рукой были только установки РСЗО "Град".
При этом российский наемник признается, что массовой гибели мирных жителей удалось избежать только благодаря счастливому стечению обстоятельств и божьей воле.
"Я лично приказал накрыть центр Ясиноватой из "Градов". Это был первый раз, когда я принимал решение об открытии огня по нашему собственному населенному пункту", - заявил наемник.
#Ходаковский: Я лично приказал накрыть центр Ясиноватой из "Градов". Это был первый раз (но, очевидно, не последний, - от ред.), когда я принимал решение об открытии огня по нашему собственному населённому пункту. И ведь никто же не пострадал https://t.co/ha3QyHX2Re pic.twitter.com/Jqf0OTLNjH
— Necro Mancer (@666_mancer) February 6, 2020
Напомним, ранее мы сообщали, что депутатка после своего интервью с украинским журналистом вновь заявила о якобы "государственном перевороте" в Украине.
В то же время экс-министр иностранных дел Украины обрушился с критикой на Гордона за интервью с экс-прокуроршей из Крыма.
Последние новости
Главный раввин Украины Моше Асман на встрече с Китом Келлоггом передал для Трампа необычный подарок
12:29"Для противодействия этому террору..." – Зеленский резко отреагировал на ночной обстрел Украины
11:20В Харькове СБУ взяла "на горячем" агента РФ: бывший актер детского театра помогал своему сокурснику
10:54Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39