ВСУ пошли на штурм опорника и выбили из него российских военных: детали
Командование дало приказ ВСУ пойти на штурм опорного пункта, который был захвачен российскими наемниками в середине февраля. Штурм завершился успешно - россияне были вынуждены бежать на свой ВОП "Береза".

Командование украинской армии дало разрешение подразделению ВСУ пойти на штурм опорного пункта, который был захвачен российскими наемниками в середине февраля. В результате атаки россиян выбили из опорника - оккупанты были вынуждены отступать.
Об этом на своей странице в социальной сети рассказал военный эксперт Юрий Колесников.
По его данным, командование приняло решение взять штурмом потерянный опорник после утечки информации про потерю контроля над ним. Речь идет про опорный пункт "Баня", который был потерян после атаки оккупантов с 18 февраля.
После того как штурм завершился успешно, россияне были вынуждены отступить на свой ВОП "Береза".
"Есть хорошие новости! Из-за утечки информации об опорном пункте "Баня" ОПУ позволил штурм опорника. ВСУ выбили ВСРФ. Они перешли на свой ВОП "Береза"", — написал Колесников.
Также Колесников сообщил, что, по предварительной информации, занять опорный пункт украинским солдатам не дали боевики. Однако позже появилось уточнение, согласно которому занимать опорный пункт украинские подразделения не стали по причине отсутствия приказа.
"Ошибаюсь. Санкцию накрыть и выбить дали, а занять нет. Ничей стоит", - написал он.

Ранее подразделения российских наемников пошли в атаку на фронте и открыли интенсивный огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Золотого. Украинские подразделения в срочном порядке вернули отведенную артиллерию к передовым позициям.
Последние новости
Прямо во время связи с куратором из ФСБ задержан диверсант, готовивший теракты в Харькове, – СБУ
12:55На Ровненщине пресекли незаконную добычу янтаря в крупных размерах: колоссальный ущерб экологии
12:03FIDE во главе с россиянином Дворковичем временно приостановила членство Федерации шахмат России
10:36Корвет "Бойкий" Балтийского флота РФ после ударов дронов не подлежит восстановлению - OSINT-аналитик
07:11Банкир Путина Набиуллина могла попасть "в опалу": ее перестали приглашать на совещания в Кремле
06:52Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08