"Предали ради войны", - СМИ РФ раскрыли версию гибели в Сирии четырех офицеров ФСБ
Четырех спецназовцев ФСБ России могли убить в Сирии специально, чтобы разжечь сильнее конфликт. Военным РФ устроили засаду - сначала их взорвали, а потом расстреляли тех, кто уцелел.

Российская "Новая газета" подтвердила новость о гибели в Сирии четырех офицеров спецназначения ФСБ РФ, а также раскрыла интересные подробности произошедшего. Ссылаясь на свои источники, издание сообщило, что спецназовцев могли предать.
По данным "НГ", в Сирии погибли 1 февраля военные Булат Ахматьянов, Руслан Гимадиев, Дмитрий Минов и Всеволод Трофимов. Все случилось не под Алеппо, как сообщалось ранее, а в районе Латакии, которая полностью под контролем "асадовцев".
Источники уверяют, что военные попали в засаду, когда возвращались в город. Неизвестные с расстояния активировали фугас, а тех, кто выжил при взрыве, добивали выстрелами в голову и сердце.
Примечательно, что, по данным СМИ, офицеры прибыли в Сирию для важной миссии. По просьбе Дамаска они должны были обеспечить безопасность встречи высшего руководства Турции и Сирии.
Отмечалось, что данные лица обеспечивали также безопасность недавнего визита в Сирию президента РФ Владимира Путина, то есть, были квалифицированными специалистами. Их смерть, скорее всего, не была случайностью. Вероятно, их маршрут "слили" боевикам информированные лица. И эта провокация имела целью, считают источники, разжигания конфликта в Сирии.
"Вероятно, что приказ на открытие огня и на ликвидацию офицеров ЦСН ФСБ был отдан из одного центра — "партии войны" в окружении Башара Асада", - высказал мнение источник. Он уточнил, что после инцидента встреча высокопоставленных лиц Анкары и Дамаска была сорвана.
Ранее Диалог.UA сообщал, что СМИ России раскрыли детали ликвидации спецназовцев России в Сирии.
Мы также писали, что при ликвидации спецназа РФ в Сирии трое россиян погибли сразу, еще одного союзники бросили умирать и сбежали.
Сразу после ликвидации спецназовцев Турция нанесла удар истребителями и артиллерией по союзникам России в Сирии.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"