Иран напал на военные базы США: названо количество погибших
Иранские Вооруженные силы напали на американские военные базы в городах аль-Асад и Эрбиль. Также под ракетный удар попали коалиционные силы, которые находились на базах. Всего пострадало около 100 человек.

Сегодня, 8 января, силы Ирана напали на американскую военную базу и нанесли по ней ракетный удар. Такой же удар был нанесен по базе коалиционных сил. Пострадало около 100 человек. Также, по данным агентства Reuters, погибло 80 человек.
Так, в Тегеране отметили, что силы Ирана готовы нанести удары по 100 объектам на Ближнем Востоке, если США каким-либо образом ответят на данные удары.
Также там заверили, что ни одна иранская ракета не была перехвачена или не достигла цели.
В Пентагоне подтвердили данные удары, но не сообщили число погибших или пострадавших. Дональд Трамп также получил информацию об авиаударах.

В США опасаются быстрого ответа Ирана на убийство генерала Сулеймани. По этой причине ВВС переводят шесть бомбардировщиков B-52 на остров Диего-Гарсия, который находится в Индийском океане.
В Ормузском проливе несколько иранских военных судов бросились в погоню за американскими кораблями. В Вашингтоне заявили, что иранцы это делали с одной целью: уничтожить авианосцы США.
Ранее сообщалось, что украинский самолет разбился возле иранского аэропорта Имама Хомейни. На борту находилось 180 пассажиров. Предварительная версия крушения – технические причины. Самолет принадлежит авиакомпании "Международные авиалинии Украины".
Последние новости
Британец Карл Бушби пересек четыре континента и завершил пешую кругосветку, продолжавшуюся 28 лет
12:06Превышение власти или полномочий: ГБР начало расследование событий в Петропавловской Борщаговке
11:44Зеленский обратился к США на фоне баллистичекой атаки РФ по Украине: "Нужно останавливать терор!"
11:30ВС ВСУ отразили массированный удар РФ баллистикой и БПЛА: что удалось сбить, и сколько попаданий
10:48Последствия атаки РФ по Украине: погибшие, более сотни раненых, повреждены больницы и энергообъекты
09:50Бескрестнов рассказал о создании системы защиты Киева от "Шахедов" с дистанционным управлением
07:05Денис Прокопенко обратился к украинцам с предупреждением после событий в Петропавловской Борщаговке
07:03Стало известно, кто такая Валентина Молода, организовавшая протест в Петропавловской Борщаговке
07:01Губернатор Нью-Джерси предупредила об уголовной ответственности за разгрузку российского дизеля
06:57