Стрелков заявил о крупном поражении России на Донбассе: боевики отступают
Один из первых главарей "ДНР" Игорь Стрелков на своей странице в социальной сети бросился сокрушаться по поводу разведения военных подразделений на Донбассе.

Стрелков заявляет, что отведение вооруженных подразделений является поражением для российских оккупантов. На фоне огромного разочарования он обратился к командирам боевиков с вопросом, за что они "воевали", и раскритиковал Путина, передает Диалог.UA.
"Жду, когда "разведению сил" публично порадуются члены „союза добровольцев Донбасса“. Ведь за это же вы воевали? За Донбасс в составе Украины по „формуле Штайнмайера“, не так ли? Ну, так радуйтесь… "Старший приказал"!" - заявил он.
Также он отметил, что теперь в связи с разведением войск ОРДО якобы потеряет часть оккупированных ими территорий:
"И да, а почему „Хмурый“, „Бес“ и „Канарис“ отмалчиваются? Они ведь тоже причастны к достижению такого славного результата…
Тем более что по итогам реализации "формулы" с высокой вероятностью таки наступит вожделенное "Гиркин капут!" А где "освободитель Ясиноватой" — великий пан Ходаковский? Тоже должен радоваться — Ясиноватая-то из-под ДНР (согласно „плану разведения сил“) „тю-тю!“ Чем не повод еще шарик-другой с Пушилиным запустить?" - заявил российский наемник.

Напомним, в штабе ООС озвучили конкретные шаги для разведения сил на Востоке Украины. Согласно сообщению, процесс отвода войск должен начаться с района Богдановки и Золотого, после чего еще на четырех участках, где три дня должен быть режим тишины. В то же время боевики продолжают стрелять по украинским позициям, несмотря на то что процесс разведения сил уже начался.
На фоне событий на Донбассе в Сети оскандалился "слуга народа" Юрий Камельчук, случайно признав в своем посте о разведении сил на Facebook террористическую "ЛНР".
Последние новости
Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16Белгородское водохранилище быстро теряет воду после удара по дамбе: власти РФ эвакуируют жителей
13:34