В Одесской области начали испытывать отечественные ракетные комплексы: появились первые подробности
Сегодня, 21 мая в Одесской области начались испытания отечественных ракетных комплексов типа Ольха и Нептун.
Новость сообщает Украинский милитаристский портал, передает "Диалог.UA".
В сообщении говорится, что сегодня проходят испытания систем на суше и подготовка к самим пускам, которые пройдут 22-24 мая.
В связи с этим перекрыт район Черного моря.
По программе испытаний состоятся очередные пуски ракетного комплекса Ольха-М, а также Ольха-Р, детали о которых пока не сообщаются. Кроме них, ожидаются полеты ракетного комплекса РК-360МЦ Нептун с головкой самонаведения (ГСН).
Также известно, что перед пусками ГСН будет тестироваться отдельно по программе испытаний на земле и в воздухе во время установки на воздушной подушке (вертолет) с отработкой различных режимов по высоте, скорости полета и тому подобное.
Напомним, что в ракетных испытаниях Северной Кореи нашли российский след, а Ракета-носитель Alpha сможет вывести на низкую околоземную орбиту до 1 тысячи килограммов полезного груза.
Последние новости
Россия теряет очередного союзника на Ближнем Востоке, однако Путин может оказаться в выигрыше – CNN
07:53"Я не забыл о России и Украине", – Грэм рассказал, почему Сенат отложил законопроект о санкциях
07:20